top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество Санитарно–эпидемиологическая ситуация в зоне аварии на СШГЭС остается в норме

Санитарно–эпидемиологическая ситуация в зоне аварии на СШГЭС остается в норме

28 августа 2009 г. в 14:10

:

Теги :

За последние сутки (на 28 августа 2009 года) исследовано 24 пробы воды на содержание нефтепродуктов. Превышений ПДК нефтепродуктов в исследованных пробах воды не зафиксировано.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Хакасии продолжаются проверки юридических лиц, осуществляющих эксплуатацию систем питьевого водоснабжения, расположенных на реке Енисей. Кроме того, в населенных пунктах, размещенных вдоль реки Енисей (посёлок Майна, сёла Новоенисейка, Очуры, Кирово, Подсинее, деревня Летник), проводятся подворовые обходы домовладений, использующих воду из частных колодцев, а также  скрининговые лабораторные исследования проб воды, взятых из колодцев.

В посёлке Майна включена резервная  скважина производительностью  2000м3 в сутки, которая обеспечивает потребность более 60% населения, использующего воду систем централизованного водоснабжения. При этом из Саяногорска в посёлок продолжается подвоз питьевой воды автоцистернами. Жалоб от населения на неудовлетворительное качество питьевой воды не поступало.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия  продолжается ежедневный контроль за деятельностью детских, лечебно–профилактических учреждений, предприятий  общественного питания. Проведено  дополнительное обследование 6 школ, 4 детских садов Алтайского и Бейского районов. По результатам лабораторных исследований питьевая вода на проверенных объектах  соответствует гигиеническим требованиям.

 Санитарно–эпидемиологическая ситуация в зоне аварии на СШГЭС остается в норме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала