top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоМинспорттуризма Хакасии готовит свою площадку на республиканский форум молодёжи

Минспорттуризма Хакасии готовит свою площадку на республиканский форум молодёжи

2 сентября 2009 г. в 10:18

:

Теги :

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии на республиканском форуме активной молодежи, который пройдет в Абакане 25 сентября, организует площадку «Власть и молодежь». На этой площадке будет обобщен опыт сотрудничества молодёжи и органов власти разного уровня. Специалисты Минспорттуризма представят результаты мониторинга, который в эти дни проводится во всех городах и районах Хакасии.

Как рассказал руководитель отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии Евгений Павлычев, делегация министерства уже объехала практически всю Хакасию. Специалисты оценивают ситуацию на местах и выясняют, с каким проблемами сталкиваются их коллеги при реализации молодежной политики.

Вопросов возникает много. Пока муниципалитеты, к сожалению, экономят на специалистах по работе с молодежью, они есть только в городах и райцентрах, а в селах и деревнях эту функцию зачастую выполняет директор клуба. Но даже и у этих специалистов нет возможности выходить в интернет, а значит - оперативно получать информацию о новшествах в сфере молодежной политики.

Другая проблема, с которой сталкиваются муниципалитеты, - нехватка средств. С ее решением специалисты Минспорттуризма смогут помочь, однако и самим муниципалитетам следует проявить инициативу. В следующем году министерство намерено провести конкурсы грантов по различным направлениям, которые станут хорошей финансовой поддержкой районам.

Также в будущем министерство планирует провести тренинги для сельских специалистов по работе с молодежью. В ходе мастер-классов их научат разрабатывать и оформлять различные социальные проекты, которые станут основой для получения грантов.

Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения на форуме активной молодежи. В ходе дискуссий будет уточнен проект программы, который определит основные направления работы министерства на следующий год.

Более подробно о реализации молодежной политики в Хакасии - в интервью с Евгением Павлычевым, которое в ближайшее время будет опубликовано на сайте www.stm19.ru.

 

Минспорттуризма Хакасии готовит свою площадку на республиканский форум молодёжи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала