top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика Предстоящий отопительный сезон в Абакане будет сложным

Предстоящий отопительный сезон в Абакане будет сложным

4 сентября 2009 г. в 10:25

:

Теги :

Отопительный сезон 2009-2010 годов будет проходить в жестких условиях. Об этом в четверг на заседании комиссии по оценке готовности муниципальных предприятий к работе в зимних условиях заявил заместитель мэра Абакана по жилищно-коммунальным вопросам Виктор Константинов.

Прежде всего, это связано с трагедией на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа. Теперь из крупного поставщика наш регион превратился в крупного потребителя энергии. В связи с этим управляющими жилищными компаниями Абакана, которых в настоящее время насчитывается более  двадцати, должны быть разработаны мероприятия по энергосбережению.

Что касается социально-культурных объектов,  то их готовность к  отопительному сезону оценивается в 100 процентов.

На подготовку к работе жилищно-коммунального хозяйства города в зимних условиях будет израсходовано в 2009 году 219 млн рублей, из них 36 млн рублей выделено из городского бюджета, остальные - средства муниципальных предприятий.

С 15 по 18 сентября 2009 года жилищной инспекцией будет проводиться проверка состояния жилищного фонда Абакана. По результатам проверки при отсутствии замечаний будут подписаны паспорта готовности домов. Все замечания должны быть устранены жилищными компаниями до начала отопительного сезона, который запланирован на конец сентября - начало октября текущего года, сообщили в пресс-службе мэрии.

 Предстоящий отопительный сезон в Абакане будет сложным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала