top
В Красноярске масштабный форум «Антитеррор» начался с патриотического концерта "Единая Россия" не пустит на выборы "токсиков" и кандидатов с антирейтингом Россия и Белоруссия провели совместные учения ядерных сил В зоопарке Абакана на свет появился верблюжонок В Бирикчуле случайный прохожий спас человека из горящего дома

Политика

ГлавнаяПолитикаМВД Хакасии отказало в возбуждении уголовного дела в отношении эксперта ТПП

МВД Хакасии отказало в возбуждении уголовного дела в отношении эксперта ТПП

7 сентября 2009 г. в 12:09

:

Теги : Адамян

Следственное управление при УВД по Абакану отказало в возбуждении уголовного дела по заявлению председателя межрегиональной общественной организации - общества защиты прав потребителей "Правовед" Дмитрия Ланцова в отношении одного из экспертов Торгово-промышленной палаты Хакасии за отсутствием состава преступления.

Напомним, что в пресс-релизе "Правоведа" сообщалось, что в министерство внутренних дел Хакасии поступило заявление о возбуждении уголовного дела в отношении одного из экспертов Торгово-промышленной палаты РХ по факту вынесения заведомо ложных заключений.

Президент Торгово-промышленной палаты Хакасии Серж Адамян назвал клеветой заявление общества по защите прав потребителей «Правовед», в котором специалист ТПП заподозрен в предвзятости при заключении экспертизы. "Это недостоверная и некорректная информация", - заявил Серж Адамян ранее корреспонденту агентства новостей "Хакасия-Информ".

Копия об отказе в возбуждении уголовного дела направлена прокурору Абакана. Постановление об отказе может быть обжаловано в суде в порядке, установленном ст.124, 125 УПК РФ.

МВД Хакасии отказало в возбуждении уголовного дела в отношении эксперта ТПП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.209 EUR ЦБ: 82.5445

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала