top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество В зоне влияния СШГЭС пройдет экспедиция по исследованию качества среды

В зоне влияния СШГЭС пройдет экспедиция по исследованию качества среды

9 сентября 2009 г. в 14:05

:

Теги :

Завтра состоится экспедиция с привлечением старшеклассников школы №1 поселка Черемушки. Тема исследования - «Биологическая оценка качества среды в зоне влияния Саяно-Шушенской ГЭС», которая реализуется в рамках проекта «Мониторинг биоразнообразия Реки Енисей в зоне влияния Саяно-Шушенской ГЭС на 2009 год».

Данный  проект является частью программы "Русала" по оказанию помощи населенным пунктам, пострадавшим от аварии на Саяно-Шушенской  ГЭС, и будет осуществляться на территории Республики Хакасия и юге Красноярского края. Цель проекта – минимизировать последствия аварии на Саяно-Шушенской ГЭС для уникальной природы региона.

В рамках мониторинга будет дана биологическая оценка качества среды в зоне влияния СШ ГЭС. Участники экспедиций проведут сбор биоматериала для лабораторных исследований и обследуют береговую линию Енисея на наличие антропогенных факторов. Полученные данные будут проанализированы и сопоставлены с результатами мониторинговых наблюдений, проводившихся до 2009 года в аналогичных экосистемах.

Напомним, что "Русал" совместно  с Национальным фондом "Страна  заповедная" при поддержке Ассоциации  заповедников и национальных  парков Алтае-Саянского экорегиона реализуют проект "Мониторинг биоразнообразия акватории реки Енисей в зоне влияния Саяно-Шушенской ГЭС".

 В зоне влияния СШГЭС пройдет экспедиция по исследованию качества среды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала