top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске подросток умер на уроке физкультуры

В Красноярске подросток умер на уроке физкультуры

10 сентября 2009 г. в 15:27

:

Теги :

В Красноярске в техникуме железнодорожного транспорта на уроке физкультуры скончался студент. Во время разминки у первокурсника остановилось сердце. Приехавшая реанимация не смогла спасти учащегося, сообщает АвтоРадио из Красноярска.

В техникуме сейчас разбираются, имел ли право физрук допускать молодого человека к занятиям: "Есть справка от кардиолога, в ней указаны нарушения сердца, какие-то ограничения на физкультуре, он не должен подвергаться физическим нагрузкам, он не должен бегать".

Физруку он справку не предъявил. Пробежал буквально метров 20 и упал. Физрук быстро к нему подбежал, начали оказывать первую помощь. - Занятий как таковых еще не было, только начиналась разминка, даже еще не бегали".

Сейчас милиция Октябрьского района Красноярска проводит расследование причин смерти студента. Следственный комитет ожидает результаты экспертиз: "В настоящее время причины смерти подростка временно не установлены до получения биохимических и гистологических исследований. По словам матери, в мае подросток прошел медкомиссию для поступления в военное училище".

Это уже второй подобный случай с начала учебного года. 4 сентября в Норильске 17-летний Аркадий Островский, староста группы Политехнического колледжа Норильского индустриального института после непродолжительной пробежки почувствовал себя плохо, присел на скамейку и потерял сознание.

Прибывшие врачи скорой помощи не смогли спасти студента. Красноярский врач, депутат Городского совета Вадим Смирнов говорит, что медицинское обследование учащихся должно проводиться тщательнее, это поможет избежать трагических случаев: "Прежде всего, нужно добросовестно проходить медицинскую комиссию. Зачастую, справки даются формально. Прежде чем заняться спортом, даже на обычном уроке физкультуры дети должны разбиваться на группы в соответствии со своей подготовкой. В зависимости от того, как молодой человек физически подготовлен, должны даваться нагрузки. Преподаватель, принимая студента на свой урок, должен оценивать внешнее состояние здоровья учащегося на момент проведения занятия".

В Красноярске подросток умер на уроке физкультуры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала