top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреСын Орбакайте и Байсарова сделал выбор между родителями

Сын Орбакайте и Байсарова сделал выбор между родителями

11 сентября 2009 г. в 12:13

:

Теги :

11-летний Денис Байсаров, сын певицы Кристины Орбакайте и предпринимателя Руслана Байсарова, заявил, что хочет жить у отца и не желает уезжать в США. "Я сам в Америку не хочу, хочу жить в России у папы вместе с моими братьями и сестрами", - сказал Денис Байсаров на пресс-конференции в четверг.

Что касается решения суда, оставившего его у отца до судебного разбирательства, мальчик сказал: "Я знаю, что пока суд не скажет решения, я остаюсь у папы. Я счастлив, что я с папой". Он добавил, что будет видеться с матерью и бабушкой – Аллой Пугачевой.

Однако накануне Кристину Орбакайте не пустили в школу увидеть сына. Он учится в частной школе в Одинцовском районе, сообщают Вести.ru со ссылкой на "Интерфакс".

"Кристина вместе с представителями органов опеки приехала в подмосковную школу, где сейчас учится ее сын. Но, к сожалению, руководство школы по просьбе Руслана Байсарова не допустило, чтобы мать увидела своего ребенка", - заявила адвокат певицы Татьяна Акимцева. Адвокат Байсарова ответил, что его подопечный не препятствовал свиданию.

Кроме того, Акимцева обжалует в органы опеки и в прокуратуру участие ребенка в пресс-конференции. "Я намерена подать заявление о неправомерных действиях со стороны отца, который нарушает психику ребенка", - заявила она. По ее словам, участие Дениса в пресс-конференции "является издевательством над ребенком и травмирует его психику".

Руслан Байсаров является жителем села Пригородное Чеченской республики. Он подчеркивает, что не хочет, чтобы его сын при живом отце ездил в Америку и оставался без отцовского воспитания. Певица считает, что предубеждение Байсарова против поездок его сына в США вызвано тем, что ему отказали во въезде в эту страну.

«Это мой сын. Я хочу, чтобы он здесь жил до совершеннолетия. Я не знаю, что произойдет с ним за океаном. Согласитесь, он мальчик, он мне может не позвонить, не пожаловаться, я могу туда не долететь», сказал на пресс-конференции Руслан Байсаров.

Александр Добровинский, адвокат Руслана Байсарова: «Мне, например, известен такой факт, что из 11 лет, которые провела Орбакайте на этой земле вместе со своим сыном, новый год она встречала один или два раза, не больше. А все остальное время она поет».

Руслан Байсаров продолжает оставаться при своем мнении, что сына он не похищал и насильно не удерживает. Мальчик по-прежнему ходит в школу в Москве. По мнению Руслана Байсарова, именно сам Дэни должен в итоге сказать, с кем он хочет остаться. Но адвокаты Байсарова говорят, что пока не решили, поведут ли мальчика на заседание суда.

А судов только на следующей неделе намечено два. 15 сентября в понедельник в Грозном суд начнет рассматривать по существу иск Руслана Байсарова о месте воспитания и проживания ребенка, а 17 сентября в Москве в Тверском суде начнется досудебная подготовка уже по иску Кристины Орбакайте к своему бывшему гражданскому супругу, передает НТВ.

Сын Орбакайте и Байсарова сделал выбор между родителями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала