top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты и преподаватели ХГУ изучат орнитофауну в зоне влияния СШГЭС

Студенты и преподаватели ХГУ изучат орнитофауну в зоне влияния СШГЭС

11 сентября 2009 г. в 15:17

:

Теги :

14 сентября состоится полевая экспедиция с привлечением студентов экологических специальностей и преподавательского состава Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова по сбору материала. Тема исследования «Современное состояние и учет орнитофауны в зоне влияния Саяно-Шушенской ГЭС», которая реализуется в рамках проекта «Мониторинг биоразнообразия Реки Енисей в зоне влияния Саяно-Шушенской ГЭС на 2009 год».

Участники экспедиций обследуют места обитаний водоплавающих птиц, исследуют современное состояние орнитофауны в зоне влияния СШГЭС, проведут сбор необходимого материала для исследований. Также у участников будет возможность самостоятельно научиться оборудовать места искусственных гнездовий.

Полевая экспедиция станет третьей по счету, организованной в рамках проекта  и первой по орнитологической тематике.

Полученные данные будут проанализированы и сопоставлены с результатами мониторинговых наблюдений, проводившихся до 2009 года в аналогичных экосистемах.

По  завершении полевых исследований учеными  будут даны рекомендации, которые  позволят минимизировать последствия  аварии на Саяно-Шушенской ГЭС для  уникальной природы Хакасии и  юга Красноярского края.

Студенты и преподаватели ХГУ изучат орнитофауну в зоне влияния СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала