top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура через суд заставит депутатов Минусинска избрать мэра

Прокуратура через суд заставит депутатов Минусинска избрать мэра

28 сентября 2009 г. в 10:11

:

Прокуратура города Минусинска (Красноярский край) намерена через суд принудить городской совет избрать нового мэра вместо погибшего в июне этого года Анатолия Кекина. Заявление о признании бездействия Минусинского городского Совета депутатов по непринятию мер к избранию главы города Минусинска незаконным уже направлено в городской суд.

"Согласно записи акт о смерти от 24 июля 2009 года, дата смерти А.Кекина установлена — 27 июня 2009 года. Месячный срок избрания главы города истек, до настоящего времени городским советом депутатов глава города не избран. Таким образом, бездействие Минусинского городского совета депутатов нарушает права граждан на осуществление местного самоуправления", — отметили представители прокуратуры.

Напомним, Кекин погиб 27 июня текущего года. Вечером  27 июня Кекин и директор ООО "Паритет" Сергей Тонких находились на теплоходе "Волна", который встал на якоре на 499 километре реки Енисей. Около 21 часа Кекин и Тонких, никого не предупредив, направились на ночную рыбалку на моторной лодке. В связи с тем, что Кекину не удалось завести мотор, лодку течением снесло в сторону стоявших на рейде барж. На помощь Кекину и Тонких с теплохода направилась другая моторная лодка. Увидев ее, Кекин прыгнул в воду и попытался доплыть до нее, однако течением реки мэра Минусинска затянуло под баржу, сообщает Право.ru.

Прокуратура через суд заставит депутатов Минусинска избрать мэра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала