top
Почему crash-игры стали трендом в онлайн-гемблинге Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию В Хакасии ликвидирован первый в этом сезоне степной пал В Абакане открылась выставка «Память возвращает нас в Афганистан» В столице Хакасии задержан нелегальный бутлегер

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане увековечат память четы Чарковых

В Абакане увековечат память четы Чарковых

28 сентября 2009 г. в 13:28

:

Теги :

В Абакане в пятницу, 2 октября, будет открыта мемориальная доска на доме, в котором проживала чета Чарковых – Владимира Ильича и Эльзы Михайловны. Такое решение принято на очередном заседании Абаканского горсовета депутатов.

Супруги прожили  поистине уникальную жизнь. Владимир Чарков – Заслуженный тренер СССР по вольной  борьбе, основатель школы вольной  борьбы в Хакасии. Именно он стал первым спортивным наставником двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. 

Эльзе Михайловне в этом году исполнилось бы 70 лет. С 1991 по 2001 год она являлась художественным руководителем Хакасского национального  драматического театра. Ее заслуги  перед культурой республики отмечены почетным званием «Заслуженный деятель искусств Хакасии». 

Мемориальная  доска разместится на здании по улице  Карла Маркса, 16. Именно здесь супруги  прожили последние годы, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии. 

В Абакане увековечат память четы Чарковых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1944 EUR ЦБ: 91.5575

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала