top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЦИК закажет фильм про нечестных наблюдателей на выборах

ЦИК закажет фильм про нечестных наблюдателей на выборах

5 октября 2009 г. в 11:08

:

Теги : побызаков

Российский центр обучения избирательным технологиям при Центризбиркоме (РЦОИТ) объявил конкурс на создание четырех фильмов о выборах. На каждый фильм будет потрачено 1,3 миллиона рублей, а общий бюджет конкурса, таким образом, составит 5,2 миллиона.

Фильмы будут предназначаться в первую очередь для организаторов выборов. И в одном из них ЦИК планирует рассказать "о роли и значении наблюдателей". По мнению Центризбиркома, многие наблюдатели готовы по заданию партий "идти на подрыв конституционных основ российской демократии, ставя под сомнение справедливость и честность российской избирательной системы в отсутствие каких-либо значимых нарушений в ходе голосования".

В игровом фильме про наблюдателей ЦИК планирует показать несколько конфликтных ситуаций, не упоминая при этом ни одной из существующих партий.

Второй фильм будет посвящен использованием в ходе организации выборов "космических" технологий. В частности, организаторам выборов покажут, как система "Глонасс" позволяет контролировать передвижения мобильных групп избирательных комиссий.

Третий и четвертый фильмы расскажут о взаимодействии избиркомов и правоохранительных органов. В частности, будут раскрыты темы борьбы с "черными избирательными технологиями" и защиты избирательных прав инвалидов, сообщает Лента.ru со ссылкой на газету "Ведомости".

ЦИК закажет фильм про нечестных наблюдателей на выборах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала