top
Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Абакан готовится к масленичной неделе Профсоюзы Хакасии бьют тревогу: под угрозой выплаты медикам

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии планируют замещать рабочих-мигрантов местными безработными

В Хакасии планируют замещать рабочих-мигрантов местными безработными

15 декабря 2009 г. в 13:55

:

Теги :

Сегодня состоялось заседание межведомственной рабочей группы при правительстве республики по разработке плана мероприятий замещения иностранной рабочей силы российскими гражданами на 2010-2012 годы.

Под председательством заместителя председателя правительства Владимира Крафта на заседании был рассмотрен проект плана, предусматривающего заместить рабочие места, на которые привлекаются иностранные граждане, местными работниками.

Квота для иностранных работников утверждена на 2010 год в количестве 811 человек. Предполагается, что реализация плана мероприятий позволит снизить объемы квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

Эффективная миграционная политика сегодня должна строиться с учетом реальной потребности работодателей в притоке трудовых ресурсов из дальнего и ближнего зарубежья, отметили участники заседания.

Выполнение плана мероприятий будет способствовать повышению конкурентоспособности на рынке труда местных безработных путем организации профессионального обучения по профессиям, на которые привлекаются иностранные работники.

План должен быть представлен на подпись председателю правительства Хакасии Виктору Зимину до 25 декабря 2009 года.

В Хакасии планируют замещать рабочих-мигрантов местными безработными

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.4648 EUR ЦБ: 92.475

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала