top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Общество

ГлавнаяОбществоПредпринимателя обязали вернуть Ширинскому району незаконно проданные земли

Предпринимателя обязали вернуть Ширинскому району незаконно проданные земли

3 февраля 2010 г. в 12:39

:

Теги :

Во вторник Третьим Арбитражным апелляционным судом признаны законными решения Арбитражного суда Хакасии, которыми были удовлетворены требования прокурора о признании недействительными договоры купли-продажи двух земельных участков в п. Жемчужный. Договоры были заключены между администрацией Ширинского рпйона и предпринимателем Санниковой В.А.

Арбитражный суд согласился с прокурором, что проданные земельные участки находятся во второй зоне санитарной охраны курорта «Озеро «Шира». В силу ст. 27 Земельного кодекса Российской Федерации эти участки являются ограниченными в обороте и не могут быть предоставлены в частную собственность.

Судебные акты вступили в законную силу. Предприниматель обязан вернуть  Ширинскиому району земельные участки, а районная администрация должна вернуть предпринимателю полученные по сделкам денежные средства в общей сумме 814 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Предпринимателя обязали вернуть Ширинскому району незаконно проданные земли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8014 EUR ЦБ: 88.6429

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала