top
ВСУ перекрыли гражданским выезд из Часов Яра Уровень воды в реке Урал превысил критическую отметку Энергетики «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» открыли для старшеклассников свои энергообъекты Вильфанд: В некоторых регионах РФ может сильно упасть температура В Саяногорске впервые стартовал грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа»

Общество

ГлавнаяОбщество«Резервисты» Хакасии обсудили планы на год

«Резервисты» Хакасии обсудили планы на год

5 февраля 2010 г. в 15:12

:

Теги :

4 февраля 2010 года в Абакане состоялся сбор лауреатов федерального партийного проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» 2008, 2009 и кандидаты в «резервисты» 2010 года, сообщили в пресс-службе ХРО партии "Единая Россия".

Напомним, что  проект  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» стартовал с середине 2008 год. Результатом проекта стало создание общенациональной базы данных, которая будет использоваться на всех уровнях властной и партийной вертикали, и не только: база данных по кадровому резерву открыта для государственных корпораций и общественных организаций.

Отобранных «резервистов»  в рамках проекта ожидает не только повышение квалификации и дополнительное образование, но и привлечение к  реализации различных проектов в различных секторах экономики и социальной сфере, а также к воплощению в жизнь «Стратегии 2020».  

Кроме того, проект является неким социальным лифтом сегодняшнего дня. Но попадание в кадровый резерв совершенно не означает, что попадание в число «резервистов» автоматически обеспечивает высокие посты. Это, скорее, инструмент для развития самого себя, иметь доступ к информации и людям, получать поддержку своих проектов и реализовывать их, выходить на новые рубежи.

В повестке собрания республиканских «резервистов» значилось три вопроса:

1. Перспективы  проекта «Кадровый резерв –  Профессиональная команда страны»  в 2010 году;

2. Итоги Первого  форума глобального развития  «5+5»;

3. Планирование  работы «Кадрового резерва» Хакасии  на 2010 год.  

Собрание резервисты начали со знакомства с новичками  – лауреатами «Кадрового резерва - 2009», которых в Хакасии человека. На встречу 4 февраля пришли 16 лауреатов, в том числе Михаил Побызаков, глава Аскизского района и Вадим  Южаков, руководитель жилищной инспекции РХ. 

Региональный  координатор проекта в Хакасии  – Ирина Анатольевна Комарова, рассказала о проекте и планах Дирекции на новый год. По итогам 2008 года в команде страны 1343 человека. По результатам 2009 года добавится почти столько же. Из 1343 -  в 2009 году были выбраны 300 лучших. Кстати, в эти три сотни попали пятеро «резервистов» из Хакасии.   

В планах проекта - расширить возрастные границы:  теперь его лауреатами могут стать  люди от 21 лет до 50. Спрос на «резервистов»  есть  и у государственной власти и у региональных, поэтому решено увеличить  количество лауреатов проекта за ближайшие годы в несколько раз – до  20 тысяч человек по всей стране. 

В нынешнем году, Дирекция делает упор на подбор кадров в сфере государственного и муниципального управления. 

Вводятся новые  номинации. До их пор их было – 5 (социальная сфера, деловое сообщество, государственное  и муниципальное управлением, СМИ, партийная и общественная работа),  теперь к ним добавляются «Высшее образование», «Управленцы предприятий, добившиеся успехов в модернизации». 

Началась, так  называемое, «расслоение» - лауреатов  кадрового резерва 2008 года – номинирование  кандидатов на федеральный уровень, региональный, муниципальный. 

О своих впечатлениях о первом форуме глобального развития «5+5», который состоялся 28 января в  московском Гостином дворе, рассказала Ирина Емельянова, директор ООО «Сибирский дом», которая представляла  на нем  Хакасию. Ирина Николаевна рассказала о принципах работы на форуме, об идеях, которые на нем звучали. 

У республиканских  «резервистов»  оказалось также  немало идей и  проектов. После обсуждений, решено через две недели провести «круглый стол» - Банк идей. До этого времени «резервиситы» обдумают уже озвученные идеи, и каждый на круглом столе, представит свой проект. После обсуждения будет составлен план работы на год. 

Однако один  проект уже  поддержан всеми –  поездка на Саяно-Шушенскую ГЭС. Его реализацией займутся два лауреата проекта 2009 года – работники СШ ГЭС. 

Среди идей, которые  были поддержаны, но требуют подготовки:

- автопробег  по Сибири и встреча с «резервистами»  соседних регионов;

- просветительский  проект совместно с жилищной  инспекцией РХ и ассоциацией товариществ собственников жилья, который условно назван «Управдом»;

- Уроки «резервистов»  в школе;

- проект этнической  деревни в Аскизском районе;

- просветительский  проект «Гражданское общество»;

Еще один ближайший  проект – встреча лауреатов «Кадрового резерва» Хакасии с руководителями Хакасии – Председателем Правительства Виктором Зиминым, Председателем Верховного Совета – Владимиром Штыгашевым. 

Узнать подробности  о проекте и заполнить анкету для включения в кадровый резерв страны можно здесь.

Региональный  координатор проекта «Кадровый  резерв –Профессиональная команда  страны» в Хакасии – Ирина  Комарова.

«Резервисты» Хакасии обсудили планы на год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2198 EUR ЦБ: 101.2333

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала