top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартует акция «Водитель. Пешеход. Дорога»

В Хакасии стартует акция «Водитель. Пешеход. Дорога»

8 февраля 2010 г. в 11:45

:

Теги :

За первый месяц 2010 года зарегистрированы 20 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 18 получили ранения. Удельный вес таких ДТП составил 37%. В целях снижения уровня аварийности с участием пешеходов в Хакасии стартует долгосрочное мероприятие «Водитель. Пешеход. Дорога».

Начальникам ОВД предписано проинформировать о целях и задачах проводимого мероприятия глав администраций муниципальных образований, судебные органы, а также прокуроров городов и районов, а также выйти с предложениями в администрации муниципальных образований о рассмотрении на заседаниях комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения вопросов, связанных с принимаемыми заинтересованными ведомствами мерами по предупреждению ДТП с участием пешеходов, а также заслушиванием должностных лиц дорожных и коммунальных организаций, при ненадлежащем выполнении предписаний ГИБДД.

Сотрудникам ГИБДД предстоит провести мониторинг мест расположения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов на предмет соответствия нормативным требованиям в части обустройства пешеходных переходов дорожно-знаковой информацией, ограждениями, искусственными неровностями с учётом интенсивности транспортных и пешеходных потоков и принять меры по ликвидации аварийно-опасных участков в районе расположения пешеходных переходов путём обустройства тротуаров, шумовых полос и т.п.

Еженедельно с участием личного состава служб МОБ ОВД, внештатных сотрудников будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД пешеходами, водителями транспортных средств, в том числе в зонах расположения пешеходных переходов, непредоставления преимущества в движении пешеходам, соблюдения скоростного режима, а также доставления пешеходов, находящихся в общественном месте в нетрезвом виде, в медицинские вытрезвители.

Наряду  с этим будет реализован комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов. С несовершеннолетними запланировано проведение занятий по формированию навыков безопасного поведения на дороге с привлечением школьных инспекторов, сотрудников по делам несовершеннолетних. Сотрудники милиции в течение учебного года выступят на родительских собраниях, организуемых в образовательных учреждениях. Примут участие в проведении тематических конкурсов, викторин и т.п.

Сотрудники  ГИБДД, выступающие организаторами проведения профилактического мероприятия  «Водитель. Пешеход. Дорога», надеются на поддержку и понимание всех заинтересованных министерств и ведомств. Внести свой вклад в безопасность на дорогах может и должен каждый участник дорожного движения, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

В Хакасии  стартует акция «Водитель. Пешеход. Дорога»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала