top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШкола лидеров-2010 в Хакасии

Школа лидеров-2010 в Хакасии

10 февраля 2010 г. в 12:31

:

Теги :

4-7 февраля в санаторно-оздоровительном комплексе «Солнечный-2» прошла Школа лидеров-2010. Организатором проекта стали РОО Центр немецкой культуры и молодежный клуб «Юла».

Руководитель  проекта Ольга Курохтина рассказала, что идея школы лидеров возникла еще в декабре 2008 года, во время собрания центров немецкой культуры Восточной Сибири и Дальнего Востока. Участниками реализации проекта стали активисты молодёжных клубов и российские немцы, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. 

– Мы планируем  провести школу и в следующем году. Возможно, она перерастет в традицию. Основным требованием останется наличие у участников немецких корней. Возрастные рамки немного расширятся – от 15 до 25 лет. И хотелось бы, чтобы в занятиях приняли участие ребята из всех регионов Сибири, – отметила Ольга Курохтина.

Впечатлениями о школе лидеров поделилась Дарья  Лещинская:

– Многие из участников школы лидеров только начинают проявлять интерес к истории своей семьи, к родному языку своих прародителей и изучению их культуры. Немецкий язык, народные танцы и песни – вот с чего началось наше приобщение к культуре предков. Нас окружали не только замечательные люди, но и свежий лесной воздух, красивый пейзаж и жгучий мороз. Все это подтверждает простую мысль: «Жизнь прекрасна, интересна и разнообразна. Все только в наших руках!».

	 http://www.xakac.info/files/old/фото2з.jpg

Школа лидеров-2010 в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала