top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПочти на 40 тыс. рублей оштрафован житель Сорска за вырубку леса

Почти на 40 тыс. рублей оштрафован житель Сорска за вырубку леса

10 февраля 2010 г. в 13:23

:

Теги :

Сотрудниками Госавтоинспекции по городу Сорску в районе АЗС в посёлке Сорский Подхоз был остановлен трактор Т-25 под управлением мужчины 1986 года рождения. Он перевозил лиственницы и берёзу, при этом никаких документов, разрешающих перевозку леса, у него не было.

Более того, он пытался убедить сотрудников ГАИ, что это старые сухие дрова, хотя невооруженным глазом было видно, что деревья срублены недавно.

Из объяснений водителя трактора стало ясно, что он поехал рубить лес не один, а позвал с собой знакомого. Своего друга он поставил в известность, что документы на вырубку леса у него имеются, только вот пилить ему разрешено сухой лес в урочище “Сайгачи” (в 15 – 17 км от города Сорска). Но лесорубы решили далеко не ездить, а срубить несколько деревьев в 3 – 4 км от города. Приехав на место, мужчина стал валить лес при помощи бензопилы “Урал”. Спилил одну "живую" берёзу и 12 "живых" лиственниц.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 260 ч.1 УК РФ “Незаконная вырубка леса”, а семейный бюджет семьи уменьшится на 39 тыс. 093 рубля, сообщили в ГИБДД ОВД по городу Сорску.

Почти на 40 тыс. рублей оштрафован житель Сорска за вырубку леса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала