top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия презентовала в Новосибирске проект развития массового спорта

Хакасия презентовала в Новосибирске проект развития массового спорта

9 апреля 2010 г. в 16:28

:

Сегодня делегация Республики Хакасия, которую возглавляет председатель правительства Виктор Зимин, принимает участие во втором этапе Межрегиональной конференции "Развитие Сибири 2010 - 2012" в г. Новосибирске. В составе делегации - члены правительства, Верховного Совета республики, главы администраций Абакана, Черногорска, Саяногорска, Сорска, Таштыпского района, представители бизнеса и СМИ Хакасии.

В программе конференции два мероприятия - выставка социально-экономических проектов регионов Сибирского федерального округа, отобранных на первом этапе (29-30 марта в Красноярске) и пленарное заседание, в котором примет участие Владимир Путин.

Хакасия презентовала на выставке проект развития массового спорта в республике, сообщили в Аппарате правительства республики. В рамках данного проекта предполагается возвести пять современных спортивных сооружений в нашем регионе. Некоторые из них уже строятся, в частности, спорткомплекс "Абакан" и зал борьбы в с. Аскиз. Особое место в названном проекте занимает строительство Центра олимпийской подготовки в с. Вершина Теи. Это уникальное место для тренировки профессиональных спортсменов-лыжников в условиях среднегорья, имеющее давние традиции. Лыжная трасса в Вершине Теи - одна из четырех в России, которая сертифицирована международной федерацией по лыжным гонкам (FIS), и единственная, расположенная в среднегорье.

- Более 50 олимпийских медалей завоевали спортсмены СССР и России после сезонного вкатывания в поселке Вершина Теи, - подчеркнул важность представленного проекта Виктор Зимин. - У нас проходили подготовку многократные чемпионы олимпийских игр. Кстати, единственные ребята, которые среди российских лыжников завоевали две медали на Олимпиаде в Ванкувере, также тренировались в Вершине Теи. Имея столь славные спортивные традиции, мы не можем оставить без внимания и без развития данную спортивную базу.

Как уже сообщалось ранее, ориентировочная стоимость проекта создания Центра Олимпийской подготовки в поселке Вершина Теи составляет 450 - 500 млн рублей. Начало реализации проекта - 2010 год.

Хакасия презентовала в Новосибирске проект развития массового спорта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала