top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии будут построены два новых молокозавода

В Хакасии будут построены два новых молокозавода

16 апреля 2010 г. в 16:04

:

Теги : молзавод

Два новых молокозавода будут построены в с. Бородино и с. Знаменка Боградского района Хакасии. В Хакасию уже прибыли представители израильской фирмы, которая будет осуществлять поставку оборудования.

Как рассказал «Хакасия-Информ» министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер, сейчас один из бизнес-проектов по строительству нового молокозавода проходит проверку в банке. В Хакасию приехали представители израильской фирмы, которая будет осуществлять поставку оборудования для молочного завода в с. Бородино.

«Это предприятие государственное, и нам важно поддержать эту идею. Существует ещё один проект в Знаменке, он тоже сегодня решается. Есть инвесторы, которые готовы туда поставить оборудование», - отметил Иван Вагнер.

Оба завода будут полностью автоматизированы, что позволит до минимума упростить работу сотрудников и сократить затраты. Как рассказал Иван Вагнер, на заводе, который планируется построить в Бородино, будет работать всего семь-восемь человек.

В Хакасии будут построены два новых молокозавода

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марфа 17 апреля 2010 г. в 13:13

Поддерживаю Вагнера двумя руками, это действительно прогресс!

Гость 19 апреля 2010 г. в 00:14

Жаль рабочих мест мало...

Гость 19 апреля 2010 г. в 10:01

Что лучше, автоматизированное производство, или все по старинке, зато больше рабочих мест?

Гость 19 апреля 2010 г. в 15:28

а что в Хакасии нет больше заводов? Мол завод абанский загубили, так надо деньги на новые.

Предприниматель 19 апреля 2010 г. в 16:11

Как производственник скажу - очень часто дешевле построить новый с абсолютно новым оборудованием, чем пытаться выжимать что-то из старых мощностей.

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала