top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии открылся молокоперерабатывающий завод

В Хакасии открылся молокоперерабатывающий завод

20 октября 2011 г. в 15:09

:

Теги : молзавод

В селе Бородино Боградского района в среду торжественно открыли модульный молочный цех. «Открытие молокоперерабатывающего завода в Бородино - важный этап, начало большого пути в развитии сельского хозяйства района, причем именно переработки. Это новые рабочие места в сельской местности, дополнительные налоги в бюджеты всех уровней, замечательные вкусовые качества продукции, в чем мы убедились только что лично», - сказал присутствующий на открытии глава Хакасии Виктор Зимин.

Глава Хакасии Виктор Зимин в рамках серии рабочих поездок по муниципальным образованиям республики посетил Боградский район. Первым пунктом программы стало село Бородино, в котором торжественно открыли модульный цех по производству молочной продукции.

Молокоперерабатывающий завод начали строить в ноябре 2010 года. Учитывая необходимость выпуска конкурентоспособной продукции, высокие требования к качеству продукции и оборудования, поставщиком была определена израильская компания «ARBEL», предлагающая наиболее приемлемые условия поставки при сохранении всех технологических характеристик.

Производительность цеха составляет 20 тонн молока в сутки. Общая стоимость проекта - 42 млн рублей, половину из которых собственнику возместит республиканский бюджет. С запуском молокозавода в селе создано 30 новых рабочих мест. Предприятие также позволит обеспечить гарантированный сбыт продукции сельского хозяйства сельхозпроизводителям и частным лицам Боградского района.

Ну а потребители молочной продукции получат гарантированно безопасный и качественный продукт местного производства по приемлемым ценам за счет снижения транспортных расходов, применения энергосберегающих технологий и натурального сырья.

«Единственное замечание, которое у меня есть - это внешний вид упаковки. Нужно еще поработать над тем, чтобы она стала действительно красивой, заметной, сразу привлекающей внимание покупателей. И несла на себе четкую информацию о том, что продукция изготовлена в Хакасии, из натурального сырья и обладает высоким качеством. Надо работать над этим», - сказал Виктор Зимин.

 

В Хакасии открылся молокоперерабатывающий завод

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 20 октября 2011 г. в 15:33

когда новая продукция появится в абакане? я бы покупала токк её. поддержка местного производителя это важно, если конечно, качество хорошее и цена ниже чем у завезенных аналогов. ведь если на перевозку не надо платить лишнее - значит цены молочной продукции будут меньше?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала