top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Политика

ГлавнаяПолитикаРезультат, думаю, будет – Пётр Пермяков о митинге предпринимателей в Абакане

Результат, думаю, будет – Пётр Пермяков о митинге предпринимателей в Абакане

22 апреля 2010 г. в 12:59

:

Теги : митинг

Директор компании «Джем» и председатель ХРО «Деловая Россия» Пётр Пермяков дал комментарий «Хакасия-Информ» по итогам прошедшей накануне в Абакане акции протеста предпринимателей против роста налогов и энерготарифов.

— Сразу хочу сказать - меня спрашивают, почему митинг мы провели вечером, а не днем, как по традиции организовывают политические партии. Объясняю, нам удобнее было выйти в 17 часов, чтобы не тратить рабочее время. Обычно все предприниматели работают до 17-18 часов вечера, а то и допоздна. На акцию пришли представители настоящего бизнеса, у которых время дорого. Я видел очень много известных предпринимателей, были также работники их предприятий. Заявлено было 1000 человек. Но, к сожалению, было меньше – 400 примерно.

— Звучат упрёки, почему в акции протеста участвовали рядовые сотрудники...

— Я считаю, что это не минус и не плюс, это нормально. Почему работник не может прийти на акцию, если он тоже платит социальный налог со своей заработной платы? И она у него тоже не увеличится, как и у предпринимателя — прибыль. Это значит, что критикующие люди не задумываются пока ещё над этим. И ещё – разве работника не касается изменение тарифов на электроэнергию? Не забывайте и такой момент – сегодня он работник, завтра — предприниматель. У нас, например, многие бывшие работники «Джема» сейчас сами занимаются бизнесом.

— На Ваш взгляд, успешна ли была акция и реально ли предпринимателям добиться решения поднятых проблем?

— В целом всё хорошо прошло, никаких эксцессов было, сами выступления были острые, резкие даже. Лозунги были тоже такие яркие, профессиональные. Результат, я думаю, всё равно будет.

Напомним, что в своём вступительном слове на митинге Пётр Пермяков отметил: «Все вы прекрасно знаете, как чувствительно ударили подскочившие тарифы на услуги естественных монополий, и, в первую очередь, тарифы на электроэнергию. Мы очень обеспокоены тем, что предстоящий значительный рост единого социального налога тоже больно отразится на бизнесе и на экономике РХ».

Результат, думаю, будет – Пётр Пермяков о митинге предпринимателей в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 22 апреля 2010 г. в 13:16

Пермяков - мужик с потрясающей энергией и энергетикой. Дай Бог, чтобы это помогло решить проблемы.

Maks Fedoroff 22 апреля 2010 г. в 16:48

эх, жаль, что на митинг не попал. Однако, проблемы с тарифами на электроэнергию не решить. Потому что цены установлены свыше (я имею в виду правительство РФ). Не нужно считать, что Хакасия в этом плане особенная.

Гость Вик 23 апреля 2010 г. в 10:46

В этом случае предприниматели защищают интересы и простых людей.

Николаус 23 апреля 2010 г. в 11:58

предприниматели понимают, что если поднимут тарифы, чтобы им выжить нужно будет поднимать цены. А это ударит по простым людям.

Гость СПб 23 апреля 2010 г. в 16:49

Власти в принципе тоже прекрасно понимают что если малый-средний бизнес начнет захлебываться то это отразится на многих категориях граждан, а вопрос с естесственными монополиями решать конечно же нужно, иначе по всем экономическим показателям страны Африки точно никогда не обгоним)))
Радует что бизнес не молчит о своих проблемах и пытается найти разумный диалог с властью, ребятам из Деловой России за это отдельная благодарность, может мы наконец и к гражданскому обществу придем..

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала