top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаБоградская интрига - кого предпочтет губернатор?

Боградская интрига - кого предпочтет губернатор?

7 мая 2010 г. в 14:51

:

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин провел встречу с директором племзавода "Бородинский" Алексеем Галимовым. Разговор на встрече шел о возможности запуска на базе предприятия  молокоперерабатывающего производства. При этом вполне вероятно, что Алексей Галимов является одним из претендентов на освободившийся пост главы администрации Боградского района, предположил информированный источник нашего агентства.

Алексей Галимов - депутат Верховного совета Хакасии третьего созыва. Родился 11 января 1961 года. В 1983 году закончил Красноярский сельскохозяйственный институт, специальность - зооинженер. В настоящее время возглавляет государственное унитарное предприятие "Племзавод "Бородинский".

Как уже сообщало агентство новостей "Хакасия-Информ", после отставки экс-главы Боградского района Владимира Тоторова Виктор Зимин проводит встречи с рядом руководителей и предпринимателей района. Предполагается, что в ходе встреч губернатор подыскивает кандидатуру на освободившее кресло главы администрации района.

В частности, 4 мая Виктор Зимин приватно встречался с депутатом Верховного Совета Хакасии V созыва Вадимом Сацуком - предпринимателем из Боградского района Хакасии. 
 
Вадим Сацук входит во фракцию партии "Единая Россия" в Верховном Совете Хакасии, является членом комитета по экономической политике, промышленности, строительству, транспорту и связи хакасского парламента.

Напомним, что 29 апреля прошла внеочередная сессия Боградского совета депутатов, на которой  Владимир Тоторов был освобожден от должности главы Боградского района на основании его заявления. Исполняющим обязанности главы администрации назначен первый заместитель главы администрации района Сергей Клименко.

Боградская интрига - кого предпочтет губернатор?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Предприниматель 7 мая 2010 г. в 15:25

Сацук или Галимов - интрига. Но, наверное, будет и третий претендент.

Гость 7 мая 2010 г. в 15:26

У Сацука более деловой вид, если судить по фотке http://xakac.info/news/201005057336

Гость 7 мая 2010 г. в 15:29

И Сацук, и Галимов соображают в сельском хозяйстве. И правда интрига, кого предпочтет губернатор?

Гость 10 мая 2010 г. в 18:38

А мне хоть кто лишбы школа в с.Троицком была запущена в этом году.Сколько можно глотать обещания?

во как! 10 мая 2010 г. в 21:09

В варианте с Галимовым: убирают с преуспевающего госпредприятия, чтобы не мешал переделу собственности. Сацук - вариант "дразнилки" для Галимова, ибо когла-то Сацук работал у Галимова в подчинении. И сейчас Галимов не согласиться, чтобы Сацук как Глава сатл командовать Галимовым. Где-то такую заманухе уже Правилово откатывало. В Аскизе, что ли..

Гость 10 мая 2010 г. в 22:29

Убирают с преуспевающего госпредприятия нанятого директора, чтобы не мешал переделу собственности? Смешная у вас версия.

И Сацук, и Галимов могут хорошо засветиться и потом двинуть в правительство, если у кого-то из них, кто примет приглашение, в районе хорошо получится рулить. Примеры перед глазами: Вагнер, Крафт.

Жужа 11 мая 2010 г. в 20:47

Народ в восторге!!! Не успев проводить "за долголетний безупречный труд" прежнего главу, как уже рукоплещет новому, по-деловому обходящему кабинеты администрации. Самое интересное - все по Закону. На место одному хорошему человеку приходят еще более лучшие!!! Тенденция однако...

Гость 14 мая 2010 г. в 14:13

Ну вот! Опять в обход Закона ИО главы муниципального образования Боградский район,первого заместителя Клименко Сергея хотят низложить...

Гость 20 сентября 2010 г. в 23:06

Как Сацук стал главой это же смех.Никто не хотел за него голосовать.С трёх попыток провалился и вдруг откуда не возмись принесли письмо от отсутствующего депутата якобы он голосует за Сацука. Ха Ха Ха.

Гость 29 сентября 2010 г. в 22:23

а при чем тут губернатор главная интрига в том кого выбирет народ

Гость 6 октября 2010 г. в 21:59

лезут так что по швам штаны трещят, как хочется править, незря сацук сказал , ялюблю власть и денги! ( а женщин?)

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала