top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал распоряжение о помощи семьям погибших шахтеров

Путин подписал распоряжение о помощи семьям погибших шахтеров

11 мая 2010 г. в 09:03

:

Семьям погибших в результате двух взрывов на шахте "Распадская" горняков в общей сложности будет выплачено почти три миллиона рублей. Это следует из распоряжения правительства России, подписанного премьером Владимиром Путиным и обязательств, взятых перед родственниками погибших и пострадавших владельцем шахты - ОАО "Распадская угольная компания".

Согласно распоряжению правительства, Минфину выделены средства из резервного фонда кабинета министров для властей Кемеровской области, которые будут непосредственно заниматься выплатами компенсаций. В соответствии с распоряжением, текст которого распространила в понедельник пресс-служба правительства, выплаты семьям погибших горняков должны составить по 1 млн рублей.

Выплаты единовременной материальной помощи гражданам, получившим тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести, составят 400 тыс. рублей на человека, гражданам, получившим легкий вред здоровью, - 200 тыс. рублей на человека.

Как пишет «Интерфакс» http://www.interfax.ru/, правительству Кемеровской области поручено представить в Минфин России списки семей погибших (умерших) и пострадавших граждан, а также обеспечить выплату семьям погибших (умерших) граждан и пострадавшим гражданам единовременной материальной помощи.

Между тем, встретившийся в понедельник с родственниками погибших и пострадавших горняков гендиректор ОАО "Распадская угольная компания" Геннадий Козовой сообщил, что семьям погибших горняков и горноспасателей компания выплатит по 1 млн рублей. Кроме того, семьям погибших шахтеров будет выплачена годовая зарплата, плюс зарплата за последние три месяца, плюс государственные выплаты.

Сумма этих выплат составит от 700 до 900 тыс. рублей. Пострадавшие горняки получат от 30 до 200 тыс. рублей в зависимости от характера полученных травм.

Напомним, что в ночь на воскресенье на шахте "Распадская" в городе Междуреченск Кемеровской области произошли два взрыва. Первый взрыв прогремел в 20:54 мск 8 мая, на тот момент под землей находилось 359 человек. Из них 295 были выведены на поверхность. Для проведения поисково-спасательных работ в шахту сразу же спустились девять отделений горных спасателей в количестве 54 человек. Однако в час ночи 9 мая в шахте произошел повторный взрыв, что привело к дополнительным разрушениям и жертвам.

 

 

Путин подписал распоряжение о помощи семьям погибших шахтеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала