top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОпознаны 30 погибших при взрыве на "Распадской"

Опознаны 30 погибших при взрыве на "Распадской"

11 мая 2010 г. в 09:30

:

В Кузбассе продолжается процедура опознания погибших при аварии на шахте "Распадская". Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Кемеровской области, по данным оперативного штаба, по состоянию на 04:00 вторника по московскому времени опознано 30 человек. Общее число погибших на этот момент составило 39 человек.

В ночь на вторник в период с 22:00 до 01:00 по московскому времени спасатели обнаружили и подняли на поверхность тела семерых погибших. Судьба 51 горняка до сих пор остается неизвестной.

Сродственниками погибших работают психологи МЧС России. Индивидуальная психологическая помощь оказана 154 людям, в групповой форме - 441 раз, информационно-психологическая поддержка - в 306 случаях. Всего за медицинской помощью обратилось 84 человека, из которых госпитализированы 79. Пять человек получили медицинскую помощь амбулаторно, шестеро горняков госпитализированы в клиники Москвы.

Спасательная операция по ликвидации последствий аварии на шахте продолжается. Спасатели продолжают разбор обрушившихся конструкций и восстановление надшахтных сооружений. В течение суток проводились работы на надшахтном здании вентиляционной скважины номер 8 и вентиляционного ствола номер 4. По состоянию на 03:00 по московскому времени, полностью завершены работы по ремонту системы электроснабжения, подача воздуха в шахту осуществляется на доаварийном уровне.

Под землей работают 10 отделений горноспасателей, которые осуществляют поиск пострадавших и обследуют шахтные выработки. По данным оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, к аварийно-спасательным работам привлечено 720 человек, 104 единицы техники, в том числе от МЧС России - 240 человек, 19 единиц техники, семь кинологических расчетов. От других министерств и ведомств привлечено 480 человек, из них 213 специалистов военизированной горноспасательной службы, а также 85 единиц техники, сообщают Вести.ru со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Первый взрыв на шахте произошел 8 мая около девяти вечера, когда под землей находились 359 человек. В забой сразу же спустились горноспасатели, однако через четыре часа произошел еще один взрыв. Пострадал 71 человек. 57 горняков госпитализированы, состояние восьми из них оценивается как тяжелое.

Опознаны 30 погибших при взрыве на "Распадской"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала