top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев поручил Чайке найти виновных в трагедии на "Распадской"

Медведев поручил Чайке найти виновных в трагедии на "Распадской"

11 мая 2010 г. в 09:37

:

Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке провести расследование причин трагедии на шахте "Распадская" в Кемеровской области и поставить вопрос о привлечении виновных к ответственности, передают РИА Новости.

Два взрыва метана произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа.

"Нужно провести максимально тщательное расследование, поэтому я пригласил Генерального прокурора. Нужно провести расследование в рамках возбужденного уголовного дела, понять также, насколько соблюдалось законодательство об охране труда, специальное законодательство на эту тему и ряд других законодательных актов. Займитесь этим", - поручил президент РФ.

"Генеральному прокурору надо провести необходимые мероприятия и доложить о том, каковы причины произошедшего", - обратился Медведев к Чайке.

"Соответственно, в рамках расследования уголовного дела поставить вопросы о привлечении к ответственности виновных, если таковые имеются. Это вопрос следствия, с этим нужно определиться", - добавил Медведев.

Медведев поручил Чайке найти виновных в трагедии на "Распадской"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала