top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске псы растерзали ребенка - заведено уголовное дело

В Черногорске псы растерзали ребенка - заведено уголовное дело

12 мая 2010 г. в 12:04

:

11 мая возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребенку (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Напомним, что вечером 24 апреля в Черногорске стая собак загрызла до смерти четырехлетнего ребенка работницы фермы. Ферма и собаки принадлежат черногорским предпринимателям Филипповым.

Мать ребенка, проживавшая со своим сыном и работавшая у предпринимателей Филлиповых на территории фермы, обнаружила ребенка на земле около времянки. Мальчик был растерзан собаками. Псы жили на территории этого же фермерского хозяйства.

Как показала экспертиза, смерть ребенка наступила от множественных укусов животных с повреждением шейного отдела позвоночника, левой лопатки, множественных открытых ран лица, головы, шеи, туловища, конечностей сопровождавшееся кровотечением.

 В Черногорске случаи нападения собак на людей уже имели место, но ранее обходилось без смертельных случаев. Так, в 2006 году собаки, проживавшие у Филлиповых, искусали человека. За это предприниматели были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. В 2009 году на этого же мужчину вновь набросились собаки и покусали его.

В ходе следствия будет дана оценка действиям как собственников фермерского хозяйства Филипповых, так и действиям мамы ребенка.



В Черногорске псы растерзали ребенка - заведено уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 12 мая 2010 г. в 13:59

Все это очень ужасно. Пора запрещать разводить собак.

ГостьEvgen7512 12 мая 2010 г. в 17:57

Ну, информации, вроде бы, и по ТВ, и без ТВ - масса. Нужно отстреливать псов бездомных, нужно штрафовать тех "отморозков", которые выводят собак без намордников, причем, штрафовать по полной - как за покушение на жизнь людей. А это значит, вплоть до уголовного преследования. Беда в том, что в нашей стране жизнь собаки дорога, а человека - нет. Кроме того, нужно ввести, наконец, какой-то паспорт на собаку. Если у хозяина живет пес, скажи, откуда ты его взял, расскажи, чем и сколько кормишь, а если пес исчез - расскажи, куда ты его дел? У собак, живущих в обществе, должны быть свои права.

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала