top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары и угроза взрывов прервали спасоперацию на "Распадской"

Пожары и угроза взрывов прервали спасоперацию на "Распадской"

13 мая 2010 г. в 13:46

:

Спасательная операция на кузбасской шахте "Распадская" приостановлена. Как сообщает утром в четверг, 13 мая, РИА Новости со ссылкой на главного военного эксперта МСЧ РФ Павла Платта, это связано с тем, что шахта загазована и там зафиксировано несколько пожаров.

По словам эксперта, по-прежнему сохраняется вероятность взрыва.

Платт не взялся сказать, когда спасательные работы будут возобновлены, отметив лишь, что необходимо сначала потушить огонь и уменьшить загазованность.

К настоящему времени число жертв аварии на "Распадской" увеличилось до 66 человек. Среди них - шахтер из Хакасии 22-летний Константин Оловников.

Под землей остаются 24 шахтера, судьба которых неизвестна.
Ранее, утром 12 мая, глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявлял, что на спасение оставшихся в шахте горняков осталось не более суток.

Два взрыва на шахте "Распадская" в Междуреченске Кемеровской области произошли в ночь на 9 мая. Как сообщалось, в шахте взорвался метан. В числе погибших оказались и спасатели, спустившиеся под землю после первого взрыва.

Пострадали в результате аварии около 100 человек.
По неофициальным данным, в качестве возможных причин аварии рассматриваются неисправность электрооборудования и нарушение технологии по добыче угля.

15 мая объявлено в Кемеровской области днем траура.

 

Пожары и угроза взрывов прервали спасоперацию на "Распадской"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала