top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаОбманул ожидания - Рахимов к депутатам не вышел

Обманул ожидания - Рахимов к депутатам не вышел

15 июля 2010 г. в 12:54

:

Теги : рахимов

Госсобрание Башкирии, на котором ряд экспертов ожидали услышать заявление президента республики Муртазы Рахимова об уходе с поста, приняло в четверг поправки о социальных гарантиях для госслужащих, Рахимов в заседании не участвовал.

Содержание принятых документов официально пока не приводится.

"Принятый законопроект должен обеспечить президенту Республики Башкортостан после ухода с поста неприкосновенность, пенсию, охрану и социальные льготы", - полагает источник в Госсобрании.

Политолог Альберт Мифтахов сообщил РИА Новости в среду о подготовке пакета документов о личной неприкосновенности президента, премьер-министра и председателя Госсобрания Башкирии.

Лидер башкирской оппозиции Рамиль Бигнов предполагал, что Рахимов, возглавляющий Башкирию с 1993 года, может в четверг объявить депутатам о своем досрочном уходе. Однако глава республики на заседание Госсобрания в четверг не приехал.

Перед зданием Госсобрания в Уфе появилась красная палатка, около которой трое пикетчиков с плакатами выступают за смену руководства республики.

Срок президентских полномочий Рахимова истекает в ноябре 2011 года. В понедельник он провел с главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным консультации по возможным кандидатурам на пост руководителя республики, где подтвердил свое решение не претендовать на новый срок полномочий.

 

Обманул ожидания - Рахимов к депутатам не вышел

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 15 июля 2010 г. в 13:26

Вот балин...

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала