top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасских медиков будут лечить от "эмоционального выгорания"

Хакасских медиков будут лечить от "эмоционального выгорания"

26 ноября 2010 г. в 11:45

:

Теги : медики

Для медиков Хакасии в скором времени будут проводиться психологические тренинги, направленные на их этическое воспитание. Об этом заявил министр здравоохранения республики Владимир Титов.

В планах Минздрава уже в ближайшем будущем провести в Хакасии форум медработников, на который соберутся медики из разных регионов России, чтобы обсудить проблему "эмоционального выгорания" сотрудников.

«Синдром эмоционального выгорания, который присущ многим работникам лечебных учреждений, приводит к тому, что пациенты в больницах сталкиваются с грубостью и бестактным поведением медперсонала», - пояснил Владимир Титов.

Поэтому в министерстве решили, что эту проблему необходимо решать с помощью всеобщих обсуждений, воспитательной работы и тренингов.

О том, когда начнется проведение тренингов, кто их будет проводить и работники каких медучреждений будут в числе первых участников, пока не сообщается.

Хакасских медиков будут лечить от "эмоционального выгорания"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 30 ноября 2010 г. в 12:23

на сегодня медсестра получает 5000, санитарка3800, не лечить медиков надо, а платить им

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала