top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Политика

ГлавнаяПолитикаТеплоснабжение Вершины Теи восстановят через несколько часов

Теплоснабжение Вершины Теи восстановят через несколько часов

7 декабря 2010 г. в 20:16

:

В Вершине Теи завершена эвакуация населения. Все, кто пожелал покинуть остывшие квартиры, были вывезены железнодорожным транспортом, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. В поселке ведется восстановление поврежденного энергохозяйства. Через 4-5 часов ремонтные бригады приступят к пуско-наладочным работам по запуску тепла.

После регистрации и окончательных подсчетов выяснилось, что всего было эвакуировано 216 человек. Из них 50 мужчин, 64 женщины и 102 ребенка.

Только 17 тейцев из числа эвакуированных воспользовались пунктом временного размещения, развернутом в спорткомплексе с Аскиз. Питание для них организовано в местном кафе. Все остальные разошлись по родственникам в селах Бирикчуль, Бискамжа, часть людей по желанию железнодорожники доставили к родным в Абакан.

В свои квартиры сельчане вернутся, когда заработает котельная и теплоснабжение в домах установится нормальный температурный режим. По последним данным, энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии в поселок.

Обесточенным до сих пор остается водозабор, без чего невозможна подача воды в котельную. Ремонтные бригады рассчитывают в течение 4-5 часов завершить восстановительные работы, после чего приступят к пуско-наладочным работам по запуску тепла.

В настоящий момент в поселке наружная температура воздуха составляет минус 6 градусов. В ближайшие сутки синоптики прогнозируют ветер и метель, а показания термометра сильно не изменятся, они будут держаться в границах от -7 до 0 градусов.

Все силы и техника, направленные в Вершину Теи для ликвидации аварии, останутся на месте до полного завершения работ. Усиленными нарядами милиции и силами пожарных в Вершине Теи обеспечивается безопасность общественного порядка и повышенный контроль соблюдения правил пожарной безопасности.

Теплоснабжение Вершины Теи восстановят через несколько часов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала