top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаК месту аварии в Вершине Теи прорывались несколько часов

К месту аварии в Вершине Теи прорывались несколько часов

7 декабря 2010 г. в 19:36

:

Аварийно-восстановительная группа приступила к ликвидации порыва высоковольтной линии передач, питающей местный водозабор. Маршрут к месту аварии расчищали в течение нескольких часов - в некоторых местах глубина снежного покрова достигала полутора метров.

На месте аварии сейчас работают три единицы техники, 14 человек. Глава Хакасии поставил задачу всем службам ликвидировать этот порыв к 21 часам, рассказали в Аппарате правительства Хакасии.

После ликвидации порыва аварийно-спасательная группа приступит к восстановлению электроснабжения насосной станции водозабора и заполнению водой системы отопления посёлка Вершина Теи с последующим запуском котельной.

По распоряжению Виктора Зимина из Абакана в Вершину Теи выдвинулись на помощь еще пять аварийно-восстановительных бригад, оснащенных радиосвязью. Все они будут координировать свои действия с сотрудниками котельной и теми специалистами, которые отвечают за состояние задвижек в домах и иных объектах посёлка, чтобы подача воды в тепловую систему прошла без сбоев и новых порывов.

На 19.30 поквартирный обход завершен. Жители посёлка отказались идти в вагоны, стоящие на станции. Вместе с тем, все восемь вагонов останутся на станции, как передвижные пункты обогрева и ночлега.

Представители Госпожнадзора и сотрудники МВД, прибывшие в Вершину Теи, прошли по квартирам и провели инструктаж по правилам пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов и правилам пользования бытовым газом.

В Вершине Теи в постоянном режиме действует оперативный штаб под руководством uлавы республики. 

К месту аварии в Вершине Теи прорывались несколько часов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала