top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитика Зимин доложил Шойгу о ситуации в Вершине Теи

Зимин доложил Шойгу о ситуации в Вершине Теи

8 декабря 2010 г. в 20:21

:

В 18 часов (время местное) закончилось селекторное совещание руководства МЧС России с регионами, в которых из-за погодных условий наблюдаются нарушения тепло-, водо- и энергоснабжения. Это Ульяновская, Самарская области, Татарстан, Магадан, Пермский край и Хакасия.

Сергей Шойгу заслушал всех представителей регионов. Министр МЧС России заявил, что ситуация в ряде территорий складывается таким образом, что заставляет спасателей  вмешаться. Причины разные: погодные условия и снегопады, обледенения на линиях электропередач, в результате чего в ряде регионов отключено электричество

Сергей Шойгу уточнил сроки ликвидации аварийных ситуаций, а также те меры, какие необходимо принять для того, чтобы наладить жизнеобеспечение населенных пунктов в течение суток.

Глава республики доложил обстановку. На данный момент водозабор работает в нормальном режиме, есть резервная скважина для подпитки водой. В рабочем состоянии насосы и котельная. Вода поступает, идет наполнение магистральной системы. Пока в квартирах жителей поселка холодно, люди обогреваются отопительными приборами

Властями Хакасии был принят ряд социальных мер: люди были обеспечены горячим питанием, питьевой и технической водой. По итогам обхода квартир выяснилось, что в помощи, начиная от валенок и лекарств, нуждались более ста человек. Все необходимое людям предоставлено.

Министр дал положительную оценку решениям, принятым главой Хакасии. Виктор Зимин, в свою очередь, поблагодарил железнодорожников за помощь при эвакуации людей. На станции стоят вагоны, готовые принять население. Четко сработали и аварийно-восстановительные службы энергетиков. На дороге к Вершине Теи по-прежнему работает дорожная техника, расчищая дорогу. В поселке до сих пор идет сильный снег.

 Зимин доложил Шойгу о ситуации в Вершине Теи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала