top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВузы Хакасии "минировали" с yahoo.com и hushmail.com

Вузы Хакасии "минировали" с yahoo.com и hushmail.com

17 марта 2011 г. в 19:23

:

Теги : вузы

Сообщения о минировании вузов Хакасии приходили с почтовых серверов yahoo.com и hushmail.com, сообщил журналистам в четверг руководитель отдела "К" МВД Хакасии Анатолий Грудев.

Электронные письма, состоящие из двух слов "здание заминировано" начали приходить в учебные заведения республики 10 марта. Атакам кибертеррористов подверглись Хакасский институт бизнеса, два колледжа, филиалы Сибирского федерального университета в Абакане и в поселке гидроэнергетиков Черемушки. Расследованием серии этих атак занялся отдел "К" МВД Хакасии, передает РИА Новости.

"Сообщение 10 марта отправлено с использованием почтового сервера yahoo.com, отправитель письма от 14 марта зарегистрирован на hushmail.com, оба сервера зарегистрированы в США", - сказал Грудев.
По его словам, технически определить отправителя сообщений достаточно сложно.

"Те, кто их отправлял, делали это через десяток прокси-серверов, поэтому обнаружить их будет трудно", - пояснил Грудев.

 

Вузы Хакасии "минировали" с yahoo.com и hushmail.com

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вася 17 марта 2011 г. в 22:57

И какой толк от этой информации??? Найдите лучшще виновных

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала