top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика Вопрос персоне — ответ ТФОМС

Вопрос персоне — ответ ТФОМС

4 апреля 2011 г. в 17:00

:

- Из республиканского СМИ узнал, что в системе обязательного медицинского страхования Хакасии работают восемь учреждений негосударственной формы собственности, в том числе ООО «Карпов и К» и ООО «Стоматологическая клиника «Классик Дент». Значит ли это, что для гражданина, имеющего полис медстрахования, хотя бы определенная часть медуслуг в этих лечебных учреждениях будет оказываться бесплатно либо оплачиваться частично? И.Михайлов, г. Абакан

На вопрос отвечает заместитель исполнительного директора Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Республики Хакасия Валентин Ржевский.

- Действительно, в 2011 году в реализации Программы государственных гарантий оказания населения Республики Хакасия бесплатной медицинской помощи будут участвовать 50 лечебно-профилактических учреждений, из них 15 частной формы собственности и индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной медицинской практикой, в том числе: ООО «Карпов и К», ООО Стоматологическая поликлиника «Классик-Дент», ООО «Авидент» и другие.

В частном лечебном учреждении для гражданина, имеющего полис обязательного медицинского страхования, медпомощь должна оказываться бесплатно в соответствии с действующими стандартами медицинской помощи. Пациент не должен доплачивать за оказание медицинской помощи.

  Вопрос персоне — ответ ТФОМС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала