top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия примет японцев, пострадавших во время апрельской стихии

Хакасия примет японцев, пострадавших во время апрельской стихии

14 июня 2011 г. в 16:17

:

Теги : японцы

Общественная палата Хакасии получила ответ на свое письмо главе республики Виктору Зимину о рассмотрении возможности приглашения в Хакасию граждан Японии после случившейся там трагедии в апреле 2011 г. В ответе сказано, что Хакасия готова принять японцев на реабилитацию. В настоящее время Общественная палата готовит соответствующее письмо-предложение в посольство Японии в России.

В ответном письме за подписью заместителя главы Хакасии Ирины Смолиной говорится: «Предлагаем организовать в ноябре 2011года оздоровление и реабилитацию на базе Черногорского реабилитационно - оздоровительного центра для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя до 100 человек.

На базе ГУ РХ «Абаканский пансионат ветеранов» возможно временное проживание 30 граждан пожилого возраста. К их услугам будет представлено проживание в одно - двух местных номерах, трехразовое питание, медицинское обслуживание специалистами учреждения, в случае необходимости - узкими специалистами лечебно-профилактических учреждений г. Абакана и Республики Хакасия. Одновременно возможно организовать ознакомительные экскурсии по историческим местам Хакасии и юга Красноярского края.

Кроме того, три учреждения социального обслуживания семей и детей предоставляют реабилитационно-оздоровительные услуги детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья. В случае изъявления желания детей, пострадавших в результате стихийного бедствия и техногенной аварии в Японии, в этих учреждениях, возможно, пройти курс восстановлением здоровья и психологической реабилитации.

Также есть возможность использовать для восстановления здоровья детей из Японии детский санаторий ОАО «Озеро Шира», который готов принять по 20 детей в один сезон».

Хакасия примет японцев, пострадавших во время апрельской стихии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гocть 14 июня 2011 г. в 16:29

Может японцы наших дармоедов работать научат)

Yrmai 15 июня 2011 г. в 09:06

Я понимаю, что японцам тяжело после катастрофы, но это самая богатая страна в мире-они сами справятся. причем здесь хакасия и другие регионы? У нас свои дети не отдыхают по путнему даже в летнее время., а дети инвалиды вообще государством обделены, тем более на регеональном и городском уровне. ЧТО ЯПОНЦАМ ДОКАЗВАТЬ ХОТЯТ? ПОКАЗАТЬ СВОЮ НИЩЕТУ? ДА ОНИ, КАК ЗДРАВАЯ НАЦИЯ НИ КОГДА НЕ ПОВЕЗУТ СВОИХ ДЕТЕЙ СЮДА, ЕСЛИ БУДУТ ЗНАТЬ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ! ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РЕСП ХАКАСИЯ НЕОБХОДИМО ЗАНЯТЬСЯ ДРУГИМИ ВОПРОСАМИ- РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала