top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии подростка осудили за убийство брата

В Хакасии подростка осудили за убийство брата

26 августа 2011 г. в 16:07

:

Теги : убил брата

В Черногорске суд признал 16-летнего юношу виновным в убийстве своего родного брата (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Причиной убийства послужили нелестные высказывания погибшего о девушке брата.

Следствием и судом установлено, 14-летний Максим и его 16-летний брат Иван вечером 17 января 2011 года носили домой уголь. В ходе ссоры из-за высказываний младшего брата по поводу девушки старшего, 16-летний подросток взял шарф и начал душить брата, после чего куском угля нанес ему удар по голове и скинул в карьер. Спустя два дня он сообщил в дежурную часть о совершенном преступлении и написал явку с повинной.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии подростка осудили за убийство брата

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала