top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели нашли жителей Хакасии, пропавших в красноярской тайге

Спасатели нашли жителей Хакасии, пропавших в красноярской тайге

22 сентября 2011 г. в 12:48

:

В Красноярском крае одна из поисковых групп в среду около 16 часов обнаружила в лесном массиве Идринского района трех мужчин, жителей Хакасии, сообщение о пропаже которых поступило три дня назад.

Напомним, пятеро жителей поселка Усть-Абакан 15 августа приехали в село Зезезино Идринского района на личном автомобиле. Оставив машину в населенном пункте, мужчины направились к расположенной в 33 километрах от села охотничьей заимке на реке Сисим, где проводили заготовку ореха. Утром 15 сентября трое участников группы решили продвинуться дальше в тайгу с целью промысла, но к вечеру к месту ночлега не вернулись.

С 16 по 18 сентября оставшиеся на заимке мужчины самостоятельно искали своих товарищей, после чего вечером воскресенья обратились за помощью в полицию.

В течение 4 суток сотрудники полиции совместно с МЧС и местными жителями искали пропавших. Для обследования лесного массива применялась специальная техника и авиация.

В настоящий момент известно, что все обнаруженные живы и чувствуют себя нормально. За ними уже отправлен автотранспорт.

 

Спасатели нашли жителей Хакасии, пропавших в красноярской тайге

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иваныч 22 сентября 2011 г. в 14:02

сходили в лес, называется. переполошили всех

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала