top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае на горе потерялись трое туристов

В Красноярском крае на горе потерялись трое туристов

9 апреля 2018 г. в 14:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте Главного управления МВД по Красноярскому краю появилась информация о помощи, которая оказывает полиция в поисках пропавших в поселке Жайма Манского района края трех человек. Все началось со звонка в правоохранительные органы, который сделал дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы по Манскому района. Мужчина сообщил, что в окрестностях поселка Жайма потерялись люди. Далее полиция выяснила: 4 взрослых человека забрались на гору Аргыджек (на фото) и во время поднявшейся метели потеряли ориентацию и не смогли отыскать, тропу по которой поднялись на гору. Место происшествия расположено на расстоянии 130 километров от районного центра Манского района, села Шалинского.

Для поведения поисковых мероприятий на место происшествия направлены сотрудники ОП № 1 МО МВД России «Уярский», а также группа спасателей.

Позже, когда поиски уже начались, одной из женщин 1981 года рождения удалось спуститься с горы Аргыджек, она пояснила, что на горе остались две женщины и мужчина.

В настоящее время полицейские и спасатели продолжают поиски потерявшихся.

О том, что эти поиски увенчались успехом, на данный момент ничего не сообщается.

В Красноярском крае на горе потерялись трое туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала