top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖителям Боградского района вернут деньги за молоко

Жителям Боградского района вернут деньги за молоко

27 сентября 2011 г. в 12:36

:

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочее совещание по вопросу задолженности кооператива «Колхоз Знаменское молоко» в Боградском районе перед жителями, реализующими молоко на переработку. «Если господин Петров в четверг не начнет действовать, обратитесь в суд», - сказал Виктор Зимин.

«Цена закупа молоко доходила до 16 рублей, тем самым предприятие загоняло себя в тупик. Из такого молока по такой цене нереально сделать конкурентно-способную продукцию, которую можно было бы реализовывать по нормальным ценам. По нашим расчетам сегодня общая задолженность кооператива почти 11 млн рублей, плюс есть задолженность по заработной плате коллективу в размере 1 млн рублей. Если учесть, что создан приказ о сокращении, задолженность еще вырастает в связи с увольнением», - доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Иван Вагнер.

Министр также пояснил, что председатель кооператива, предприниматель Петров, пообещал с четверга начать расчет. Однако местные сельхозпроизводители уже подключаются к возникшей проблеме и предлагают помочь рассчитаться с людьми.

«У меня просьба - включиться по полной программе. Если господин Петров в четверг не начнет действовать, обратитесь в суд. Практически, это мошенничество - взял деньги и не хочет отдавать. Если сельхозпроизводители помогут рассчитаться с людьми, этот долг перевести на Петрова. Дело подвести под уголовную ответственность. Так войдет в норму - бюджет будет за всех рассчитываться, так не должно быть. Берем этот вопрос на контроль правительства. Людям деньги вернуть. И мы их вернем», - подвел итог совещанию Виктор Зимин.

 

Жителям Боградского района вернут деньги за молоко

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий Анатольевич 27 сентября 2011 г. в 17:18

наказывать нужно таких предпринимателей! обманывают простой русский народ

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала