top
В Красноярске состоится юбилейный XX Зимний суриковский фестиваль искусств Новогодние корпоративы резко подорожали В России предлагают смягчить ограничения на сверхурочную работу В Хакасии следком проверит законность отказа в установлении инвалидности участнику СВО В Саяногорске в результате аварии пострадал водитель автомобиля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии поймали подозреваемого в изнасиловании таксистки

В Хакасии поймали подозреваемого в изнасиловании таксистки

19 октября 2011 г. в 10:53

:

Теги : таксистка

В Хакасии задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании 29-летней таксистки в сентябре 2011 г. Как удалось установить следствию, насильником оказался 23-летний ранее судимый за покушение на убийство житель Абакана.

Следствием установлено, что 18 сентября к стоящему около одного из магазинов в городе Абакане автомобилю, которым управляла женщина-таксист, обратился незнакомый мужчина с просьбой довезти его до села Калинино Усть-Абаканского района. Проезжая около карьера села Калинино мужчина потребовал остановить автомобиль. В этот момент пассажир внезапно накинул на шею женщины шнурок и, применив физическую силу, перетащил ее на заднее сиденье автомобиля. Пытаясь подавить сопротивление женщины, мужчина нанес ей несколько ударов по голове и телу, после чего изнасиловал ее и скрылся в неизвестном направлении.

По данному было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Мужчина задержан, дал признательные показания. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии поймали подозреваемого в изнасиловании таксистки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, туман

  • USD ЦБ: 77.8998 EUR ЦБ: 91.3806

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала