top
Хакасский боец Юрий Еремин завоевал серебро на чемпионате мира по киокусинкай Из-за обильных дождей уровень воды в реке Абакан приблизился к критической отметке Мошенники убедили жительницу Хакасии поучаствовать в "инвестиционном проекте" Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы!

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские лесоводы добились высокой приживаемости саженцев

Хакасские лесоводы добились высокой приживаемости саженцев

3 ноября 2011 г. в 09:49

:

Теги :

Новые леса Хакасии отлично прижились. Сохранность посадок нынешнего года стопроцентная. Это значит, что ни пожар, ни другие природные стихии не повредили лесные культуры.

В этом году в республике было создано рукотворных лесов 1300 гектаров, в том числе 791 гектар кедровых насаждений.

Госкомлес Хакасии подвел итоги осенней инвентаризации лесных культур. Проверка показала, что республиканские лесоводы добились высокой приживаемости саженцев. Нормой считается, когда 80 процентов от общего количества маленьких лесных новоселов укореняются и идут в рост, а наша планка оказалась выше на 6%.

Труд лесоводов прошлых лет также увенчался успехом. Приживаемость лесных культур повсеместно выше плановых показателей, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

Хакасские лесоводы добились высокой приживаемости саженцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала