top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСледствие рассматривает возможную связь трех ограблений АЗС в Хакасии

Следствие рассматривает возможную связь трех ограблений АЗС в Хакасии

8 ноября 2011 г. в 12:27

:

Следствие рассматривает возможную связь трех ограблений автозаправочных станций, произошедших в Хакасии за последний месяц, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе МВД по РХ. Общий «улов» преступников составил почти 300 тыс. рублей.

Первое ограбление произошло 3 октября в с. Аскиз Аскизского района. В 4 часа утра двое грабителей в масках разбили стекло камнем на автозаправочной станции и проникли в помещение. Преступники связали женщину-оператора и вытащили из кассы 200 тыс. рублей, после чего скрылись.

Затем 20 октября в п. Майна (Саяногорск) грабители разбили стеклопакет за спиной кассира и проникли в помещение. Примотав женщину к стулу скотчем, преступники достали из кассы 24 тыс. рублей, 4 тыс. рублей из кошелька кассира и захватили 2 сотовых телефона.

По тому же сценарию действовали и злоумышленники, напавшие 4 ноября на АЗС в Ширинском районе. Трое неустановленных лиц разбили стекло входной двери АЗС и под угрозой применения топора завладели деньгами в сумме 60 тыс. рублей, а также двумя сотовыми телефонами и документами.

В пресс-службе МВД по РХ пояснили, что в настоящее время отрабатываются все возможные версии преступлений, допрашиваются потерпевшие. В том числе следователи не исключают, что в Хакасии орудует банда злоумышленников, нападающих на автозаправки. Между тем, ограбления АЗС в с. Аскиз и п. Майна остаются «темными», установить подозреваемых в совершении данных преступлений пока не удается.

Следствие рассматривает возможную связь трех ограблений АЗС в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала