top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 8 пар построят дом своими руками

В Хакасии 8 пар построят дом своими руками

10 ноября 2011 г. в 16:03

:

Теги : строим дом

Сегодня в Хакасии выбрали 8 супружеских пар, которым посчастливилось стать участниками проекта молодежной программы главы республики «Альфа» - «Строим дом своими руками». Всего для участия в проекте было подано 27 заявок, лишь 18 из них соответствовали критериям конкурса.

Проект стартовал в конце октября, сбор заявок закончили уже 3 ноября. 4 ноября председатели молодежной программы«Альфа» рассмотрели все документы на соответствие всем критериям. Отбор прошли только 18 семей.

«Для молодежи одной из самых актуальных проблем является жилищный вопрос. Все знают, что существуют определенные ограничения для получения кредита, а построить свой дом - очень долго и затратно. Мы решили эти ярлыки снять, на помощь нам пришла компания МЕТТЭМ, которая подсказала, что есть технологии быстровозводимых домов», - рассказала руководитель молодежной программы «Альфа» Мария Тарасова.

С помощью лототрона сегодня из 18 пар определили 8, которые в дальнейшем займутся строительством дома. Победители оказались из разных муниципалитетов республики: Абакана, Усть-Абакана, Алтайского района, Белого Яра и Черногорска.

Площадь одноэтажного дома, который построят в Алтайском районе, составит 182 кв.м. Дом будет двухквартирный, поэтому победителями станут две семьи. Каждой достанется по равной части дома примерно по 90 кв.м. После завершения строительства будет проведен розыгрыш среди 8 пар-участников. Две семьи получат дом, а остальные пары получат денежные поощрения в размере 20 тыс. рублей и помощь в оформлении ипотечного кредита.

В Хакасии 8 пар построят дом своими руками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала