top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНа проекте "Строи дом своими руками" начался монтаж панелей (фото)

На проекте "Строи дом своими руками" начался монтаж панелей (фото)

25 ноября 2011 г. в 09:46

:

Теги : строим дом

21 ноября в Хакасию прибыл долгожданный дом-комплект и стартовал новый этап проекта «Строи дом своими руками» молодежной программы главы Хакасии «Альфа».

Начиная со вторника, 22 ноября, семьи приступили к строительству дома. Первый этап необходимых работ - сортировка и учет металлических конструкций. Второй - сборка панелей. Эти работы проходят в Абакане в сборочном цехе.

Мужчины трудятся полный рабочий день с 9 до 17 ч. с небольшим перерывом на обед.

Ежедневно в группе выбирается бригадир и каждому участнику определяются свои роли. Кто-то монтирует, кто-то носит, кто-то записывает, кто-то проверяет комплектацию и пр. Таким образом, за весь период сборки каждый из участников проекта познакомиться со всеми видами работ на монтажной площадке.

По прогнозам подрядчика, монтаж панелей будет окончен 27 ноября.

А уже 28 ноября бригада мужчин в полном составе поедет на строительную площадку, где, наконец, начнется непосредственное возведение дома.

В свою очередь на строительной площадке в с. Белый Яр завершены работы по заливке фундамента. Готовятся работы по бурению скважины и подготовке септика.

На проекте "Строи дом своими руками" начался монтаж панелей (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала