top
В Абакане более 700 юных пловцов сразятся за «Кубок Сибири» Вторая волна сдачи ЕГЭ началась сегодня Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор В Хакасии на волю выпустили 38 краснокнижных соколов-балобанов Блокировка счёта уберегла жительницу Абакана от мошенников

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске обсудили проблемы инвалидов

В Саяногорске обсудили проблемы инвалидов

23 ноября 2011 г. в 11:03

:

Теги :

В Саяногорске состоялась встреча инвалидов с заместителем министра труда и социального развития Хакасии, представителями медико-социальной экспертизы и администрацией города, на которой люди с ограниченными возможностями здоровья рассказали о своих проблемах.

Руководитель саяногорского общества инвалидов Галина Крум сообщила, что в скором времени в Саяногорске откроется социальная столовая, парикмахерская и магазин.

Самый важный вопрос, который больше всего волнует людей с ограниченными возможностями, это отсутствие медико-социальной экспертизы в Саяногорске. По многим вопросам инвалидам часто приходится ездить в Абакан, а это очень затруднительно, особенно "колясочникам".

Медики, присутствовавшие на встрече, согласились с доводами собравшихся. Они отметили, что те, кто передвигается с трудом, могут звонить и заказывать услуги на дом. Такие выездные комиссии уже давно проводятся в республике. На дому саяногорские инвалиды могут получить помощь по программе реабилитации и подтвердить свою инвалидность.

В Саяногорске обсудили проблемы инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:26°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала