top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

В мире

ГлавнаяВ миреСовет Безопасности ООН провел закрытые консультации по Сирии.

Совет Безопасности ООН провел закрытые консультации по Сирии.

11 января 2012 г. в 11:02

:

Теги :

Совет Безопасности ООН провел закрытые консультации по Сирии. Стороны до сих пор обсуждают российский проект резолюции по ситуации в стране, однако согласовать его пока не могут.

Главное отличие российского проекта состоит в том, что он ни при каких условиях не предусматривает вмешательства во внутренние дела страны. Соединенные Штаты же не видят других путей давления на президента Башара Асада. По мнению американских представителей, работа наблюдателей в регионе положительных результатов пока не приносит - только за последнюю неделю в Сирии погибли около 400 человек.

Ранее Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй со ссылкой на сирийских перебежчиков утверждала, что в ходе подавления властями Сирии демонстраций протеста, начавшихся в марте минувшего года, там погибло свыше 5 тысяч человек. В Сирии сложная обстановка сложилась еще с весны прошлого года. Оппозиция, нередко вооруженная, требует отставки президента страны Башара Асада, чья семья находится у власти в Сирии в течение последних тридцати лет. За время конфликта, по некоторым данным, погибло около 4000 человек, сообщают Вести.Ru.

Совет Безопасности ООН провел закрытые консультации по Сирии.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала