top
В России успешно испытана баллистическая межконтинентальная ракета "Сармат" Показ «Трех историй» в Театре Лермонтова станет вкладом в возрождение дагестанских домов культуры Из-за подъёма воды в реке Июс пришлось срочно укреплять дамбу В Абакане открывается сезон оздоровительного бега «Стартуют все» РУСАЛ импортозаместил критическое программное обеспечение для производства анодов

Общество

ГлавнаяОбществоЖильё для учителей из посёлков надо строить

Жильё для учителей из посёлков надо строить

29 февраля 2012 г. в 10:32

:

Теги :

Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства РХ Виктор Зимин дал поручение Министерству образования и науки РХ изучить вопрос и внести свои предложения по вопросу предоставления жилья для учителей, проживающих на железнодорожных станциях Бискамжа, Аскиз и Вершина Теи.

Дело в том, что эти населенные пункты являются поселками городского типа, и, следовательно, не попадают под действие республиканской программы «Развитие агропромышленного комплекса РХ и социальной сферы на селе на 2010-2012 годы». (Напомним, именно в рамках данной программы за последние два года были построены квартиры для 67 молодых педагогов, работающих в сельских школах).

Между тем, на станциях Бискамжа, Аскиз и Вершина Теи из-за отсутствия жилья остро ощущается нехватка педагогов. Многие вынуждены жить на съемном жилье, выплачивая арендную плату от трех до пяти тысяч рублей ежемесячно. К примеру, в Бискамже сегодня арендуют жилье пять педагогов, включая директора школы.

На вчерашнем заседании Правительства РХ дано поручение о внесении изменений в республиканскую целевую долгосрочную программу «Развитие образования в Республике Хакасия (2011-2015 годы)», с целью предусмотреть необходимые средства для решения жилищного вопроса педагогов, сообщает Министерство образования и науки Хакасии. Жильё для учителей из посёлков надо строить

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эльвира 4 марта 2012 г. в 13:14

а зарплату педагогов сельских школ и поселковых когда уравняете???

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.7878 EUR ЦБ: 87.3791

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала