top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоКомиссия по помилованиям в Хакасии отметила 10-летие

Комиссия по помилованиям в Хакасии отметила 10-летие

16 марта 2012 г. в 10:50

:

Теги :

Юбилейное заседание, посвящённое 10-летию образования Комиссии по вопросам помилования на территории республики, состоялось в Доме Правительства.

Отсчёт начала деятельности этого республиканского коллегиального органа ведётся с 2002 года, когда в соответствии с Указом Президента России в Хакасии, как и во всех регионах страны, была сформирована Комиссия, на которую по инициативе Главы государства были возложены задачи по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании, поступающих от осуждённых на имя высшего должностного лица Российской Федерации. В состав республиканской Комиссии вошли авторитетные и уважаемые жители Хакасии, многие из которых и сейчас бессменно продолжают выполнять эту ответственную миссию исключительно на общественных началах.

Открывая мероприятие, заместитель Главы Хакасии, председатель Комиссии Владимир Крафт и ответственный секретарь Комиссии, начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами республики Андрей Дмитриев от имени Главы Хакасии Виктора Зимина и от себя лично поздравили со знаковой датой в работе Комиссии действующих членов коллегиального органа.

Пятеро из них А.И. Крутиков, С.В. Могилина, О.А. Левченко, В.И. Лушников и Н.К.Баранова, которые стояли у истоков становления этого совещательного органа, и с тех пор беспрерывно продолжают трудиться в составе Комиссии, были награждены благодарностью Главы Хакасии Виктора Зимина. Отмечены были и другие их коллеги, принимающие активное участие в деятельности Комиссии, за ответственное и неравнодушное отношение к возложенной на них миссии. Всем присутствующим были вручены памятные иллюстрированные буклеты, подготовленные по материалам прошедших заседаний коллегиального органа.

После завершения торжественной части состоялся обмен мнениями об итогах работы Комиссии и о некоторых решениях, которые были приняты за прошедшие десять лет в ходе заседаний по конкретным ходатайствам поступивших в комиссию от осуждённых, отбывавших наказание за совершение различных преступлений в исправительных учреждениях на территории республики.

За прошедшие 10 лет Комиссия по вопросам помилования на территории Республики Хакасия провела 70 заседаний, в том числе в исправительных учреждениях, в ходе которых было рассмотрено 228 ходатайств поступивших от осуждённых. После окончательного рассмотрения всех ходатайств, Президентом Российской Федерации было помиловано трое осуждённых из Республики Хакасия. Двоим из них, отбывавшим наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, актом помилования сокращены сроки лишения свободы до шести лет. Ещё один человек полностью освобождён от дальнейшего отбывания наказания, которое ему было назначено за самовольное оставление места военной службы. С каждым из помилованных проводится работа по их социальной адаптации, никто из них не совершил новых преступлений, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.




Комиссия по помилованиям в Хакасии отметила 10-летие

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анечка 16 марта 2012 г. в 12:24

вы только маньяков-убийц не выпускайте! педофилов тоже, все эти уроды никогда не перевоспитаются, только научатся лучше прятать следы своих преступлений!

Эндрю 16 марта 2012 г. в 13:51

почему так мало помиловали? отпустите всех баб беременных и с детишками, подростков, на которых не висит убийство, и тех, кто нечаянно сбил пешеходов в неположенных местах. Сразу цифирка увеличится! эти категории граждан не опасны для общества!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала