top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоБезработным необходима психологическая помощь

Безработным необходима психологическая помощь

16 марта 2012 г. в 10:55

:

Теги :

16 марта 2012 года Госкомзанятости Хакасии провёл семинар-совещание с работниками центров занятости населения и представителями отделов содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования по вопросам оказания психологической помощи безработным гражданам.

Всего в Республике Хакасия с 2009 по 2011 год государственные услуги по психологической поддержке получили 673 безработных гражданина (в 2009 году - 111 человек, в 2010 году – 139, в 2011 году – 423), в том числе: 249 человек – молодежь в возрасте 16-29 лет, 190 - стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, 112 инвалидов, 106 - уволенные в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата; 65 – граждане предпенсионного возраста, 42 - выпускники образовательных учреждений разного уровня, 10 - отбывшие наказание. Таким образом, востребованность данной услуги у клиентов службы занятости ежегодно повышается.

Специалисты центров занятости проводят индивидуальные консультации, в ходе которых безработные проходят диагностическое тестирование с целью выявления проблем и отрицательных эмоций, препятствующих трудоустройству. Проводятся и групповые практические занятия, направленные на снижение тревожности, психологической напряженности и повышение уверенности в себе.

Об эффективности такой работы свидетельствует тот факт, что более половины безработных, получивших государственную услугу по психологической поддержке, находят работу или принимают решение пройти профессиональное обучение, сообщает Госкомзанятости Хакасии. Безработным необходима психологическая помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Емельян 16 марта 2012 г. в 12:57

молодым-то еще полегче, у них оптимизм не угас. А что прикажете делать тем, у кого предпенсионный возраст?

местный 19 марта 2012 г. в 10:55

Молодым тоже тяжело. Эта категория, заметьте, самая многочисленная (сода же можно отнести и выпускников). Работа для них вообще есть (когда её совсем не было?). Правда, не по специальности. И за такую з/п работать не хочется.

Погода в Абакане:-2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала