top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАнтимонопольная служба против Росгосстраха

Антимонопольная служба против Росгосстраха

13 апреля 2012 г. в 09:02

:

Теги :

Хакасское УФАС России намерено разобраться в законности выдачи ООО «Росгосстрах» полисов ОСАГО, в связи с обнаруженными признаками нарушения антимонопольного законодательства в действиях ООО «Росгосстрах» и ЗАО «Техосмотр».

Страховая компания, действуя в рамках заключенного договора с ЗАО «Техосмотр, в нарушение требований федерального законодательства выдает направление на проведение техосмотра к конкретному оператору техосмотра – ЗАО «Техосмотр» и продает страховой полис ОСАГО на основании талона техосмотра оператора ЗАО «Техосмотр», который не оформлен надлежащим образом.

Усмотрев в действиях признаки нарушения антимонопольного законодательства, Хакасское УФАС России возбудило 2 дела: в отношении ООО «Росгосстрах» и ЗАО «Техосмотр» по признакам нарушения пункта 3 части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции, выразившегося в заключении соглашения, которое создает другим операторам технического осмотра препятствия для доступа на рынок технического осмотра, а также в отношении ООО «Росгосстрах» по части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции за недобросовестную конкуренцию на рынке страховых услуг.

Рассмотрение дел назначено на 23 мая 2012 года, сообщает УФАС России по РХ. Антимонопольная служба против Росгосстраха

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:22°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала